1. О нас
  2. Новости
  3. Электромагнитная совместимость. Защита от электромагнитных помех

Электромагнитная совместимость. Защита от электромагнитных помех

Электромагнитная совместимость. Защита от электромагнитных помех
  • Обучение и информация

Опубликовано :

Можете ли вы защитить оборудование систем передачи энергии от последствий удара молнии, актов саботажа и террористических действий? Насколько возможно обеспечить стабильное энергоснабжение больниц, банков и серверов независимо от электромагнитных помех?

«Для функционирования нашего общества важна надежная подача электроэнергии, поэтому перерыв в энергоснабжении может оказаться очень дорогостоящим. Однако существуют меры снижения рисков, которые могут предпринять владельцы сетей передачи электроэнергии», – говорит Мартин Робертсон (Martin Robertsson), специалист по вопросам электромагнитной совместимости в компании Roxtec.


Мартин Робертсон (Martin Robertsson)

Один из способов состоит в том, чтобы загерметизировать, обезопасить и заземлить все кабельные и трубные вводы в стенах, полах и шкафах. Используя кабельные и трубные вводы Roxtec, которые специально предназначены для обеспечения электромагнитной совместимости, можно гарантировать защиту от помех, передаваемых как по воздуху, так и по кабелям, и тем самым значительно уменьшить вероятность отказа оборудования. Решения Roxtec BG™ (соединение и заземление) успешно работают с мощными перепадами и скачками тока, передаваемого по армированным или бронированным кабелям, а также по металлическим трубам; в то же время система герметизации Roxtec ES (электромагнитное экранирование) может являться элементом полностью экранированного помещения.

Эффективное экранирование

Согласно нескольким официальным стандартам в области электробезопасности кабельные и трубные вводы являются уязвимыми элементами. Рекомендуется уделять дополнительное внимание этому вопросу, который иногда упускают из виду.

«Совершенно необходимо обеспечивать защиту важнейших электрических зон», – говорит Мартин Робертсон. «Решения Roxtec BG™ выполняют роль грубого фильтра для соединения с землей, а решения ES – это тонкий фильтр, поскольку они защищают от помех, которые распространяются как по воздуху, так и по кабелям. Однако не следует забывать о том, что полное экранирование здания возможно только в том случае, если обеспечена защита его дверей, окон, вентиляции и так далее».

В первую очередь необходимо думать о безопасности

Используйте уплотнения Roxtec в качестве стандарта для защиты от электромагнитных помех. Эти уплотнения более эффективно используют пространство, чем традиционные уплотнители кабельных вводов. Уплотнения Roxtec обеспечивают защиту от проникновения воды и огня; кроме того, в них предусмотрено резервное пространство.

«Уплотнения Roxtec являются разборными, поэтому их удобно применять в проектах модернизации, однако лучше всего с самого начала планировать работу с нашими вводами», – говорит Мартин Робертсон. «Попытки задним числом обезопасить электрическую подстанцию аэропорта или железнодорожную систему энергоснабжения обходятся намного дороже, а кроме того, может быть уже слишком поздно...»

Решения Roxtec защищают от электромагнитных помех (EMI/EMP)

Скачать брошюру

Введите свои данные, чтобы скачать материал.

Спасибо!

Скоро вы получите письмо по электронной почте.

С уважением,
компания Roxtec.