1. О нас
  2. Новости
  3. Уплотнения Roxtec на строительстве ветроэлектростанции Dudgeon

Уплотнения Roxtec на строительстве ветроэлектростанции Dudgeon

Уплотнения Roxtec на строительстве ветроэлектростанции Dudgeon
  • Новости бизнеса

Опубликовано :
Отредактировано:

Компания Roxtec заключила большой контракт на поставку безопасных решений для проекта стоимостью в 1,5 млрд долл. США по строительству ветроэлектростанции в Северном море. Компания Roxtec будет поставлять системы для кабельных вводов, обеспечивающие безопасность рабочих, конструкций и оборудования на платформе-подстанции, строящейся в рамках проекта Dudgeon.

Фотографии строительства ветроэлектростанции Dudgeon. Источник: Statoil.

Эти системы герметизации прослужат на протяжении всего длительного срока эксплуатации ветроэлектростанции мощностью 402 мегаватта, которая будет введена в строй в 2017 году и турбины которой обеспечат энергией 410 000 домов в Великобритании.

Решения для герметизации Roxtec находят широкое применение при строительстве ветроэлектростанций, начиная со шкафов управления и заканчивая генераторами и преобразователями. Они обеспечивают защиту от огня, газа, давления воды и коррозии, а также фиксируют кабели.

«При строительстве ветроэлектростанции Dudgeon используются такие безопасные решения, как уплотнения A0/A60 для различных применений на платформе-подстанции», — рассказывает Грэм О'Хара, управляющий директор Roxtec UK. «Мы герметизируем массивы кабелей, идущие в распредустройства, а также кабели, идущие из распредустройств в трансформаторы. Дополнительные решения будут использоваться на платформе для кабелей, связывающих трансформатор с газоизолированным распредустройством, и кабелей, идущих на берег.