1. О нас
  2. Новости
  3. Новая противопожарная защита для кабелей, кабельных жгутов и шинопроводов

Новая противопожарная защита для кабелей, кабельных жгутов и шинопроводов

Новая противопожарная защита для кабелей, кабельных жгутов и шинопроводов
  • Новости продукции

Опубликовано :
Отредактировано:

Компания Roxtec представляет комплект герметизации GK Firestop для противопожарной защиты оборудования на платформах и судах. Он подходит для герметизации нескольких десятков кабелей в одном проеме.

«Верфям по всему миру требовалась противопожарная защита для герметизации кабелей и кабельных жгутов при вводе над ватерлинией. Чтобы удовлетворить запросы рынка и решить проблемы с высокой плотностью кабелей, мы предлагаем простое в использовании и сертифицированное изделие», — рассказывает Роджер Йоханссон (Roger Johansson), исполнительный вице-президент в сегменте морских судов и шельфовых сооружений компании Roxtec.

Комплект для герметизации GK Firestop состоит из легких противопожарных материалов, не содержащих галогенов: уплотнительных лент и дымостойкого рукава из стекловолокна с интегрированным вспучивающимся материалом. В случае пожара или повышения температуры выше 150 °C вспучивающийся материал увеличивается в объеме и блокирует пустое пространство. 

Экономит время и пространство  

Комплект для герметизации сертифицирован по морскому классу огнестойкости A, а также соответствует требованиям RoHS и REACH. Он прошел сертификацию для применения с любым типом болтовых или сварных гильз, а также с любыми огнестойкими уплотнениями на морских объектах. Комплект соответствует требованиям класса огнестойкости A-0 без дополнительной изоляции. 

«Комплект для герметизации GK Firestop намного превосходит компаунды, — отмечает Роджер Йоханссон (Roger Johansson). — Его разборная конструкция позволяет размещать в нем дополнительные кабели, что упрощает проекты по модернизации».

Впечатляющий коэффициент заполнения гарантирует высокую компактность и экономичность. Верфи сэкономят массу времени и обеспечат безопасность без разделения кабельных жгутов.  

Комплект для герметизации GK Firestop

Дополнительная информация представлена в разделах GK Firestop и GK FS SK

Информация о сертификатах опубликована здесь.

Читать Новая противопожарная защита для десятков кабелей.